Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Всероссийская информационно-профилактическая акция «День русского языка»

26 мая 2022 года 10:27

Со 2 по 6 июня 2022 года на территории Калужской области пройдет Всероссийская информационно-профилактическая акция «День русского языка». Мероприятие направлено на сохранение и развитие русского языка, воспитание бережного и уважительного отношения к русскому слову.

Акция приурочена к одноименному государственному празднику, который был учрежден соответствующим Указом Президента Российской Федерации 6 июня 2011 года - в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. К акции присоединятся представители органов власти, образовательных учреждений, национальных и общественных объединений, институтов гражданского общества и средств массовой информации.

Значение русского языка на уровне государства трудно переоценить: русский язык сегодня - необходимое и крайне важное средство консолидации общества и обеспечения государственной целостности России, объединяющий элемент политической, экономической и культурной сфер жизни нашей страны.

В настоящее время во многих странах, в том числе Евросоюза, носители русского языка подвергаются серьезным гонениям. Задача акции - привлечь внимание к этой проблеме, повысить статус русского языка как языка межнационального общения, в том числе среди мигрантов и иностранных студентов.

Предлагается использовать хештеги: #русскийязык, #языкмира,#мостдружбы,#деньпушкина, #нашрусскийязык.

 

Пресс-служба Правительства Калужской области


 

Рейтинг новости: -14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 22:53