Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские задержали гражданина, пытавшегося похитить деньги с карты

26 мая 2022 года 08:55

Действия злоумышленника были квалифицированы по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 158УК РФ - покушение на кражу с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело. Сумма причиненного ущерба в случае завершения преступных действий могла составить 30.000 рублей.

Заявление поступило в дежурную часть полиции от местного жителя, который пояснил, что утерял банковскую карту, с которой пытались похитить денежные средства. Однако гражданин успел заблокировать счет и обезопасить себя от хищения.
Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий, направленный на установление личности злоумышленника. Им оказался местный житель 2001г.р. Преступление было раскрыто. С его слов, карту он нашел на улице.

Согласно действующему законодательству, за покушение на данное преступление, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Полиция предупреждает! Бережно относитесь к своему имуществу.

В случае, если Вы обнаружили чужую банковскую карту, не оплачивайте товар. Помните, что, действуя таким образом, Вы совершаете преступление и будете привлечены к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 00:58