Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские провели профбеседу с учащимися кадетских классов

25 мая 2022 года 09:59

Мероприятия состоялось в Техническом лицее, где проходят обучение учащиеся кадетских классов правовой направленности.

Одной из тем беседы стала профориентация. Информацию о порядке поступления в вузы системы МВД России и о специфике службы в полиции довела в полиции в целом, а также о различных службах и подразделениях, начальник отдела по работе с личным составом Наталья Антонова. Она также напомнила ребятам о безопасном поведении в общественных местах, что особенно важно в преддверии летних каникул. Также представитель полиции рассказала, как обезопасить свое имущество от преступного посягательства и не стать жертвой преступления.

Теме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма особое внимание уделила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Холостенко. В рамках профилактического мероприятия «Дорога без ошибок», которое проводится в настоящее время на территории Калужской области, юным участникам дорожного движения напомнили о строгом соблюдении Правил дорожного движения, рекомендовав особенно быть бдительными, совершая велосипедные прогулки или катаясь на самокатах.

Завершая встречу, стражи порядка отметили, что нося полицейскую форму, являются положительным примером для сверстников, в том числе и в соблюдении закона и правопорядка, а затем поздравили ребят с окончанием учебного года, пожелав ребятам отличного отдыха.

 


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 14.04.2024 22:37