Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В кино - с Пушкинской картой!

25 мая 2022 года 08:15

С 1 февраля 2022 года в программе «Пушкинская карта» начинают участвовать фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и (или) Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

В Кинотеатре «Мир» (ул.Шацкого, д.20) и Центре досуга (ул.Энгельса, д.2А) по программе «Пушкинская карта» можно приобрести билеты на следующие кинофильмы:

25 мая – 1 июня «Артек. Большое путешествие» (6+). Комедия, семейный (Россия, 2021 г.)

Ромка, Ярик, Николетта и Елисей загадали каждый свое желание у волшебного дерева в лагере «Артек». Дерево перенесло их на 30 лет назад — в 1988 год, где они встречают своих родителей, которые тогда тоже отдыхали в «Артеке». Теперь ребятам необходимо подружиться со своими родителями и, действуя сообща, найти путь обратно в будущее.

25 мая – 1 июня «Маруся фореva» (6+). Комедия, семейный (Россия, 2021 г.)

Жизнь 24-летнего Индейца рушится в одночасье, когда он узнает, что является отцом пятилетней девочки Маруси. Индеец не готов расстаться с успешной карьерой, холостяцкими привычками и взять на себя заботу о маленьком ребенке, но со временем искренняя любовь дочери меняет Индейца. Едва не лишившись права воспитывать дочь, он находит способ оставить Марусю и стать настоящей семьей.

26 мая - 1 июня «Суворов. Великое путешествие» (6+). Мультфильм, приключения, история (Россия, 2021 г.)

Это история простого юноши по имени Гриша, которому по воле случая предстоит разлучиться с любимой Соней и отправиться в великое путешествие: он попадет на службу к непобедимому полководцу Александру Васильевичу Суворову. Гриша станет участником захватывающих приключений и судьбоносных событий во время легендарного Швейцарского похода. Поверив в себя, Гриша бросит вызов опасному злодею, не раз проявит смекалку и найдет новых верных друзей. Его хоть и маленький, но самый настоящий подвиг выручит Суворова и докажет – героем может стать каждый, если им движет любовь.

26 мая – 1 июня «Аманат» (12+). Биография, история, военный, драма (Россия, 2022 г.)

История любви сына имама Шамиля Джамалутдина и Лизы Олениной на фоне драматических событий военной истории России первой половины XIX века. Джамалутдин вошёл в историю как «великий заложник», и фильм — это попытка ответить на вопрос: заложник большой политики или большой любви. Исторический контекст заката Николаевской эпохи, на фоне которого разворачивается история о любви и предательстве, чести и долге, служении отчизне и верности данному слову станет ключевым для фильма.

26 мая – 1 июня «Я шагаю по Москве» (12+). Мелодрама, комедия (Россия, 1963 г.)

Монтажник-сибиряк Володя приезжает в Москву по делам: его рассказ опубликован журналом «Юность» и вызвал интерес у писателя Воронина, который и пригласил молодого человека на разговор. Володя должен был остановиться у друзей, но не знал точной дороги и познакомился с задорным молодым человеком Колей – метростроевцем, который как раз возвращался со смены. Случайная встреча в течение дня обрастает множеством совпадений и оборачивается для героев настоящими приключениями. За этот удивительный день герои успеют побывать в военкомате, на свадьбе, познакомиться с известным писателем, с девушкой Аленой и даже поймать преступника.

Билеты по Пушкинской карте возможно приобрести как онлайн так и в кассах кинотеатра: https://kino-obninsk.com/

В расписании возможны изменения.
Сайт kino-obninsk.com
Контактные телефоны:
39-629-16(Кинотеатр «Мир»)
39-7-53-11(Центр досуга)

 

 

Управление культуры и молодежной политики Администрации города

 

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 03:47