Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Работа полиции по оказанию всесторонней помощи и поддержки гражданам, прибывшим с территории ДНР и ЛНР

24 мая 2022 года 10:44

УМВД России по Калужской области, совместно с Правительством Калужской области, ведется активная работа по организации всесторонней помощи гражданам, прибывающим на территорию региона из Донецкой и Луганской Народных Республик.

В центре консультативной помощи, организованном на базе Правительства Калужской области, сотрудники правового отдела регионального УМВД, совместно со специалистами управления по вопросам миграции, на постоянной основе принимают участие в консультировании граждан, покинувших территории ДНР и ЛНР и прибывших в Калужскую область.

Пункт помощи функционирует с февраля 2022 года. В его работе, помимо сотрудников УМВД России по Калужской области, принимают участие также представители других учреждений области, таких как Министерство здравоохранения, Пенсионный фонд, Министерство труда и иных.

Желающие имеют возможность обратиться в рабочие дни лично, придя на прием к сотрудникам ведомства, и задать интересующие вопросы. Для тех, кто не имеет возможность самостоятельно прибыть за консультацией специалистов, обеспечена возможность использования «горячей линии».

Данный формат взаимодействия оказался востребованным среди граждан. Большинство обратившихся интересуют правовые аспекты в сфере миграционного законодательства, особенности трудоустройства, а также возможность использования социальной инфраструктуры области.



Правовой отдел УМВД России по Калужской области
 

Рейтинг новости: -11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 20:03