Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Насыщенные выходные в Городском парке

24 мая 2022 года 08:40

18 мая День северной ходьбы отметили в Городском парке. Поздравить любителей этого вида спорта пришли депутат Законодательного Собрания Калужской области, координатор областного проекта «Старшее поколение», Почётный работник общего образования Ирина Строева и Руководитель исполкома г.Обнинска партии «Единая Россия», председатель Общественного совета при ОМВД России по г.Обнинску Любовь Постникова.

Ирина Александровна поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала крепкого здоровья и новых достижений в северной ходьбе, также в торжественной обстановке вручила активистам значки ГТО. Любовь Постникова присоединилась к поздравлениям и, в свою очередь, отметила слаженность и дружескую атмосферу, сложившуюся в группе северной ходьбы «Гармония». Все, кто участвовал в празднике, получили в подарок от депутатов бейсболки. «На всех уровнях к людям старшего поколения относятся со вниманием и создаются специальные условия для занятий на безвозмездной основе. Партпроект «Старшее поколение» активно вовлекает людей не только нашего города в разнообразную деятельность, в том числе и по направлению о заботе своего здоровья. Более 400 членов клуба регулярно выходят на проходки в парк и Гурьяновский лес, занимаются своим здоровьем и продлевают активное долголетие. Это хороший пример для вовлечения занятиями физкультурой пожилых граждан и усиления массовой оздоровительной работы по всей Калужской области» - сказала Ирина Александровна.

Северная ходьба - самый масштабный проект, цель которого - приобщение людей к здоровому и активному образу жизни.
Занятие провели сертифицированные инструкторы по северной ходьбе Елена Волкова и Юлия Рыгаль. Интересные упражнения для разминки и заминки, дыхательная гимнастика, основы техники северной ходьбы и отличное настроение - всё это было на празднике. Группы северной ходьбы занимаются регулярно и бесплатно.

Ярким и солнечным днём порадовала погода 19 мая в День пионерии. Много пионеров пришли в этот день в парк, ведь пионер - это навсегда. «Всесоюзная пионерская организация имени Владимира Ильича Ленина» - так назвалась самая массовая детская организация. Она объединяла практически всех детей среднего школьного возраста в Советском Союзе. Для всех, кто носил красный пионерский галстук, годы в пионерии запомнились крепкой дружбой, учёбой, походами, общими делами на благо людей живущих рядом, школы, города, страны.
Среди гостей были глава Администрации города Татьяна Леонова и первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин. Они тепло поприветствовали собравшихся и поздравили с праздником.
Татьяна Леонова сообщила: «Сегодня исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. Очень тепло эту дату всегда вспоминают и отмечают те, кто был рожден и воспитан в советское время. Особенно в Обнинске. Ведь «пионер» – значит «первый», а мы город первых! Желаю всем горожанам оставаться отзывчивыми и неравнодушными друг к другу. Протягивайте руку помощи тем, кто в ней нуждается. Стойте плечом к плечу, как настоящие пионеры. С праздником!»

«Весенний концерт» - так называлось выступление народного вокального ансамбля «Академ» и детской шоу-группы «Карусель» под руководством Екатерины Кругляковой в субботу. В прекрасный весенний день вокальные коллективы подарили зрителям свои лучшие концертные номера, которые были посвящены родному городу, любимой стране, семье и победе в Великой Отечественной войне. Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства.

Во время выступления зал был заполнен полностью. На протяжении всего концерта аплодисменты не умолкали, зал танцевал и поддерживал артистов.

Весело и поучительно было на празднике по Правилам дорожного движения «Путешествие в страну дорожных знаков» от развлекательного агенства «Персонаж40» в воскресенье. Вместе с любимыми героями ребята изучили дорожные знаки, вспомнили правила дорожного движения.

Следите за анонсами мероприятий в парках города, и позвольте нам стать частью ваших воспоминаний.

 

 

МАУ «Городской парк»
 

Рейтинг новости: 48

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 23:35