Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужские школьники сдают «Цифровое ГТО»

23 мая 2022 года 09:15

19 мая заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Разумовский и первый заместитель губернатора Белгородской области Евгений Мирошников посетили калужский IT-лицей.

Здесь реализуется пилотный проект «Цифровое ГТО (готов к труду и обучению)». Это тестирование по оценке цифровых компетенций, проверка способностей к алгоритмическому и логическому мышлению, а также умений использовать компьютерные программы. Свои знания проверяют учащиеся со 2 по 11 классы.

«Цифровое ГТО» стартовало в 2021 году в Белгородской области и в настоящее время реализуется во всех школах региона. Участие в тестировании приняли свыше 160 тысяч ребят. К проекту присоединилась и наша область.

Дмитрий Разумовский отметил, что Калужская и Белгородская области активно развивают межрегиональное сотрудничество, в том числе в сфере ИТ-образования. Результатом этого стала реализация в нашем регионе пилотного проекта «Цифровое ГТО». «Мы сможем понять текущий уровень цифровых знаний наших школьников. Это необходимо для того, чтобы в будущем более чётко выстраивать образовательные траектории и помогать ребятам развиваться в IT-направлении», – пояснил заместитель губернатора.

В ходе посещения IT-лицея Дмитрий Разумовский и Евгений Мирошников также пообщались со школьниками, которые занимаются в структурном подразделении данного образовательного учреждения – «IT-кубе». Ребята показали свои разработки и поделились планами на будущее.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 22:48