Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Разъяснения по ситуации на реке Протве от Водоканала

17 мая 2022 года 15:36

На планерке в Администрации города 16 мая исполняющий обязанности директора МП «Водоканал» Илья Володичев дал разъяснения по ситуации на реке Протве в районе очистных сооружений, произошедшей на прошлой неделе.

Он сообщил, что 14 мая в канализацию в течение короткого промежутка времени поступило большое количество крупного нерастворимого мусора – общий его объем составил 1,2 куба. Данный мусор забил решетки очистных сооружений канализации и произошло подтопление подводящих каналов и части городского коллектора. В результате случился перелив и сброс стоков через аварийно-обводную линию.

Персонал предприятия, обнаружив произошедшее благодаря сработавшей сигнализации, предпринял меры по очистке решеток собственными силами.

Аварийная ситуация была ликвидирована, но в промежуток времени порядка 10 минут, когда проводилась работа по восстановлению работоспособности пропускных решеток, неочищенные стоки оказались в Протве. Для сбора мусора в реке была срочно сформирована бригада, были отобраны пробы воды. Также проведена проверка городских сетей и выпусков стоков на предмет обрушения, аварий и ненормативных сбросов. По аварийной ситуации проводится проверка.

Илья Володичев обратился в предприятиям и жителям города о недопустимости сбрасывать в бытовую канализацию нерастворимые отходы.

 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 48

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 07:07