Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О ходе голосования за благоустройство городских территорий

17 мая 2022 года 14:31

16 мая на планерке в Администрации города начальник Управления городского хозяйства Андрей Беликов рассказал о ходе голосования за территории для благоустройства в следующем году. «На сегодняшний день всего проголосовало 5525 горожан. За территорию у Дома ученых – 2488 человек, за сквер у детского сада по ул. Гагарина – 752, за территорию по ул. Энгельса – 2285. Это 42% от показателя, который нам необходимо достигнуть. Нужно набрать 12,5 тысяч голосов, чтобы получить федеральное финансирование на благоустройство одной из территорий. На прошлой неделе наблюдалось увеличение количества проголосовавших, но на выходных произошел спад – голосовало всего порядка 100 человек в день», - сообщил Андрей Юрьевич.

Он обратился к горожанам: «Большая просьба к жителям, школьникам старше 14 лет - принять участие в голосовании!». Также Андрей Юрьевич пояснил, что, если появляются проблемы в процессе голосования, можно обратиться в Обнинский молодежный центр или Городской парк – ул.Горького,д.60, или в любую библиотеку города, сотрудники которых помогут проголосовать.

Глава Администрации города Татьяна Леонова подтвердила необходимость активного участия жителей Обнинска в голосовании и призвала всех выразить свою гражданскую позицию.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 20:52