Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют мошенничество

17 мая 2022 года 08:10

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ-мошенничество.
Согласно материалам уголовного дела, в марте 2021года лицо, находясь на территории г.Обнинска, под предлогом продажи автомобиля иностранного производства через тематическое мобильное приложение завладело денежными средствами в сумме 2700000 рублей, принадлежащими заявителю.

Из обстоятельств произошедшего следует, что гражданин решил приобрести автомобиль в Калужской области по объявлению в сети интернет. Он приехал из другого региона на осмотр автомобиля, где находился гражданин, который пояснил, что транспортное средство принадлежит его родственнику. Стороны заключили договор купли-продажи, и новый владелец передал денежные средства.

Спустя несколько дней автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД в другом регионе. В ходе проверки документации выявлены признаки подделки. Автомобиль был изъят и поставлен на спецстоянку. На основании заключения проведенной экспертизы был сделан вывод об изменении первичной маркировки идентификационных номеров.

Таким образом, в отношении гражданина было совершено преступление. В настоящее время по данному факту ведется следствие. Проводится комплекс необходимых мероприятий для установления всех обстоятельств происшедшего.



Пресс служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 11:43