Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

День культуры и творчества Дагестана в Обнинске

16 мая 2022 года 15:56

14 мая в ДК ФЭИ состоялся День культуры и творчества Дагестана. 2022 год был объявлен Годом культурного наследия народов России.

Дагестан – место с уникальной природой, культурой и традициями. Он является самым многонациональным в России, но при этом люди веками живут в этой республике в мире и согласии.

На сцене звучали песни и стихи, творческие коллективы танцевали зажигательную лезгинку. Для тех, кто хотел познакомиться с Дагестаном поближе, работала выставка художественных произведений и народных промыслов. Гости увидели знаменитые дагестанские ковры, кувшины и другие предметы быта. Также участники мероприятия смогли попробовать национальные блюда, приготовленные с особенной любовью.

Председатель Калужского регионального отделения «Российского конгресса народов Кавказа» Керим Таибов рассказал о дагестанском колорите главе Администрации города Татьяне Леоновой и Главе городского самоуправления Геннадию Артемьеву.

В конце мероприятия состоялась беседа со знатоками истории Республики Дагестан и были вручены благодарственные письма участникам мероприятия.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 03:40