Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Проведен рейд на автодорогах Обнинска

13 мая 2022 года 15:48

Госавтоинспекцией Калужской области совместно с специализированным батальоном ДПС и Федеральной службой судебных приставов на территории г. Обнинска проведен рейд.

В результате мероприятия было остановлено и проверено по базам данных более 150 автомашин.

Выявлен водитель, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Еще один водитель управлял автомашиной, на которой установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Нарушение устранено на месте - снята темная пленка с передних боковых стекол.

Также были арестованы два автомобиля, водители которых являются должниками. Водитель автомашины «Лада» имеет 10 неоплаченных штрафов в пользу ЦАФАП ГИБДД. Другой водитель автомашины «Лада Гранта» не оплачивал 259 штрафов. Должники от оплаты неоднократно уклонялись, вследствие чего на месте был произведен арест автомобилей в счет погашения задолженности.

В настоящее время введено в практику осуществление рейдовых мероприятий на постоянной основе. Это позволит принимать меры в отношении лиц, уклоняющихся от исполнения решения судов. Оперативно выявлять водителей, имеющих нарушения Правил дорожного движения РФ.

Госавтоинспекция г. Обнинска рекомендует своевременно проверять информацию о имеющихся нарушениях ПДД и других задолженностях.

 

 ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 16:34