Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жительнице Обнинска грозит до 2 лет лишения свободы за кражу в магазине

17 января 2022 года 08:00

Преступление было совершено в одном из магазинов детских товаров. Личность злоумышленницы была установлена сотрудниками полиции. Ею оказалась ранее судимая за аналогичные преступления жительница Жуковского района 1992г.р. Согласно материалам уголовного дела, находясь в торговом зале, путем свободного доступа, злоумышленница совершила хищение детской одежды, шапочек для плавания, новогодней декоративной посуды и иных товаров на общую сумму 21 295 рублей. Как следует из материалов уголовного дела, товар она заранее заказала через сеть интернет. Придя в магазин с ребенком, женщина забрала заказ и прошла с вещами в примерочную. Неоплаченное имущество, принадлежащее магазину, она сложила в рюкзак и вышла из торгового зала. Со слов женщины, часть товара она собиралась продать.

Указанные действия были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ-кража. В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело. Похищенные товары изъяты по месту жительства. Злоумышленница дала признательные показания.

Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 15:08