Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша дал интервью информационному агентству ТАСС

14 января 2022 года 11:11

13 января в Москве в рамках Гайдаровского форума-2022 губернатор Владислав Шапша дал интервью информационному агентству ТАСС.

Глава региона ответил на вопросы журналиста, которые касались социально-экономического развития Калужской области.

Обсуждались основные стратегические направления развития на период до 2040 года в рамках подготовки «Стратегии-2040». Среди тем разговора также – создание единой системы «Безопасный и умный город» в сфере городского хозяйства, транспорта, экологии, правопорядка. Губернатор рассказал и о планах по реализации инфраструктурных проектов в рамках государственно-частного партнерства, а также о развитии промышленного и сельского туризма в области, ответил на другие вопросы журналиста.

Справочно:

Гайдаровский форум – постоянно действующая дискуссионная площадка для обсуждения актуальных проблем современности. Форум проводится с 2010 года в память об учёном-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре. Ведущее место в дискуссиях форума занимают темы, связанные с положением и стратегической ролью России в мире.

Организаторами выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 07:11