Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Городском клубе ветеранов состоялась творческая встреча, посвященная Дню отца

15 октября 2021 года 16:07

17 октября в России отметят замечательный праздник – День отца. Этот новый праздник утвержден Указом Президента РФ В.В.Путиным. Основная цель – укрепление института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

Накануне в Городском клубе ветеранов состоялась творческая встреча с Вячеславом Алексеевичем Мельниковым, посвящённая Дню отца. По профессии Вячеслав Алексеевич военный строитель, служба проходила в разных регионах России – Усть – Каменогорске Восточно –Казахстанской области, Новосибирске, в Сортавала в Карелии, с 1966 года - в Обнинске. В этом году с супругой Раисой Дмитриевной они отметили 61 год супружеской жизни, имеют двух сыновей, внуков и правнуков.

С выходом на заслуженный отдых у Вячеслава Алексеевича появилось время для реализации творческих способностей. Более 20 лет Вячеслав Алексеевич является активным участником городских мероприятий Городского клуба ветеранов – участвует в концертах, исполняет романсы, арии из оперетт, песни военных лет, сочиняет музыку, пишет песни. Ветераны давно полюбили его как автора песен и исполнителя. Еще одним направлением творческого пути – является создание картин в технике алмазной мозаики. Неоднократно в клубе проходили персональные выставки картин.

Всего дома находится около 400 работ. 80 из них были созданы во время пандемии, когда в Клубе ветеранов были приостановлены мероприятия. Ко Дню отца выставка Вячеслава Алексеевича украсила концертный зал и очень понравилась зрителям. Концерт – поздравление организовали в этот вечер участницы народного коллектива вокального ансамбля «Гармония», которым руководит Татьяна Дрогалина, концертмейстер Элина Игнатенко. В адрес Вячеслава Алексеевича прозвучало много добрых слов и пожеланий, а в завершении вечера дуэтом с Татьяной Соловьёвой исполнили «Заздравную» для всех присутствующих.
Коллектив клуба ветеранов желает дальнейших творческих успехов Вячеславу Алексеевичу, здоровья и благополучия всей семье!

 

Городской клуб ветеранов
 

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 15:01