Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

ОНПП «Технология» – участник музейной экспозиции «Обнинск – город космический»

09 апреля 2021 года 15:53

ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина (головная организация холдинга в отрасли химической промышленности Госкорпорации Ростех) представило свои компетенции в сфере производства материалов и продукции для космической отрасли на экспозиции «Обнинск – город космический» в обнинском городском музее. Жители первого наукограда смогут познакомиться с историей участия предприятия в космических проектах и образцами изделий.

На выставке представлены 18 наименований наукоёмкой продукции, разработанной специалистами ОНПП «Технология», и 48 образцов изделий. Это фрагменты силовых углепластиковых конструкций для авиа- и ракетостроения, комплектующие для космических аппаратов, различные виды силикатного, органического и гетерогенного остекления, образцы светофильтров и стёкла с нанесенными защитными металлоптическими покрытиями различного функционального назначения. В числе экспонатов — образец одного из самых легких в мире каркасов солнечной батареи космического аппарата, квадратный сантиметр которого при толщине 13 мм имеет вес всего 10,5 г. Для посетителей организована и интерактивная зона: гости музея получат возможность испытать на прочность остекление из монолитного поликарбоната. Фонарями из этого перспективного материала оснащены кабины пилота истребителей пятого поколения Су-57.

«Наша экспозиция полностью соответствует девизу юбилейного для первого наукограда года «Обнинск – город первых». Часть представленных образцов «Технология» разработала первой в стране, другая часть не имеет сопоставимых аналогов в мире по совокупности характеристик. Для горожан и гостей первого наукограда — это хорошая возможность познакомиться с достижениями градообразующего предприятия»,– отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Музейная экспозиция «Обнинск – город космический» откроется 10 апреля 2021 года в 12.00 и будет работать до 25 июля.

ОНПП "Технология"
 

Рейтинг новости: 59

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 04:03