Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Точке кипения состоялась сессия по работе инновационного кластера HomeNet

09 апреля 2021 года 10:09

9 апреля в Точке кипения при поддержке Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области, Министерства Строительства и ЖКХ Калужской области состоялась сессия «Стратегическое развитие малых инновационных предприятий по направлениям рынка НТИ #HomeNet».

Цель мероприятия - определение основных направлений работы инновационного кластера HomeNet Калужской области, в том числе:
- Повышение эффективности взаимодействия между участниĸами ĸластера, органами исполнительной власти, подведомственными учреждениями, государственным заĸазчиĸом.
- Организация независимой эĸспертной площадĸи и аналитичесĸого центра по вопросам городсĸого развития.
- Формирование коллективных запросов и предложений по НПА от участниĸов ĸластера, предложений по формированию единого стандарта применения BIM-технологий, ИИ, Цифровых Двойниĸов и т.д.
- Участие в проеĸтах по созданию Северной агломерации Калужсĸой области (г.Обнинсĸ, Боровсĸий, Жуĸовсĸий и Малоярославецĸий р-ны), в проеĸте «Цифровой Двойниĸ Региона».

Татьяна Леонова, глава Администрации города, рассказала об очередном Бизнес-завтраке, проведенном с застройщиками, тематика которого перекликается с мероприятием в Точке кипения: «Тема очень востребована. Администрация и застройщики задумываются о том, как должен выглядеть город. Ведь мы конкурируем за нынешних и будущих жителей наукограда. Как пример, многие выбирают по месту работы и месту жительства между Наро-Фоминском и Обнинском. Поэтому застройщики согласились с нашим предложением совместно продвигать Обнинск как место комфортной жизни. Нам важно привлечь сюда людей, которые, в том числе решат, какой тип застройки и какой класс жилья им нужен».

В ходе мероприятия депутат Государственной Думы РФ Геннадий Скляр подчеркнул: «Одна из основных задач состоит в том, что мы должны научиться взаимодействию и сотрудничеству. Об этом всегда говорил Анатолий Александрович Сотников. И это касается не только нас с вами, но и государственных институтов, где межведомственное взаимодействие зачастую находится на неудовлетворительном уровне. Пример тому - реализации проекта создания в Обнинске ИНТЦ. Но при этом, мы не стоим на месте. Мы сами создаем площадки для сотрудничества, в том числе здесь – в Обнинске, создаем плацдарм для прорыва».

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 05:22