Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жители Калужской области подали около 20 заявок на участие в программе «Стальное дерево»

09 апреля 2021 года 11:14

Жители Калужской области направили около 20 заявок для участия в конкурсном отборе грантовой программы «Стальное дерево». Победители смогут реализовать свои инициативы в течение шести месяцев, начиная с 1 июня. Максимальный размер гранта составит 300 тыс. рублей.
Программа реализуется при поддержке электрометаллургического завода нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) и благотворительного фонда «Милосердие» - социального партнера НЛМК и направлена на поддержку инициатив активных жителей региона.
В заявках представлены проекты, посвященные сохранению семейных ценностей, заботе о животных, популяризации здорового образа жизни, организации досуга для детей и людей старшего возраста, программам по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. 
Лучшие проекты определит конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители Группы НЛМК и благотворительного фонда «Милосердие». В 2021 году приоритет в предоставлении грантов отдан проектам по следующим направлениям: экология и благоустройство, семейные ценности, наука и культура, спорт и здоровье, поддержка детей и молодежи, милосердие и забота, активное долголетие.
Грантовая программа «Стальное дерево» действует в Калужской области с 2019 года. При финансовой поддержке благотворительного фонда «Милосердие»  в регионе реализовали несколько социально  значимых проектов: открыли спортивную площадку в Олимпийской деревне, построили и усовершенствовали воркаут-площадку в Обнинске, отреставрировали  спортивную  площадку и построили волейбольный корт на территории школы  №11 в  Обнинске, построили детскую спортивную площадку в Ворсино.
Информация о «Стальном дереве»
Программа «Стальное дерево» стартовала в 2017 году и позволила сотрудникам предприятий Группы НЛМК в Алтайском крае, Липецкой и Белгородской областях при финансовой поддержке благотворительного фонда «Милосердие», реализовать десятки общественно полезных проектов. В 2019 году компания объявила о расширении географии «Стального дерева». Возможность получить целевые гранты появилась у сотрудников предприятий Калужской и Свердловской областей.
С проектами «Стального дерева» прошлых лет вы можете ознакомиться на странице программы сайта фонда «Милосердие» или на канале программы в YouTube.
Информация об НЛМК-Калуга

НЛМК-Калуга- металлургическое предприятие нового поколения, которое входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК. Пуск НЛМК-Калуга, состоявшийся в июле 2013 года, был признан главным событием года в металлургии России на международной выставке «Металл-Экспо’2013» в Москве.
Инвестиции в строительство завода составили 38 млрд рублей, из которых 7,5 направлены на внедрение передовых экологических технологий.
Производственные мощности НЛМК-Калуга по выпуску стали и сортового проката составляют 1,5 млн тонн стали и 0,9 млн тонн проката в год, причем предприятие обладает уникальным оборудованием в России, позволяющим выпускать самую широкую линейку сортового проката строительного назначения премиальных марок.
НЛМК-Калуга по эффективности превосходит средние показатели аналогичных российских предприятий. Например, потребление электроэнергии на тонну готовой продукции на 10% ниже, расход природного газа на 18% ниже, эффективность использования сырья выше на 4%.

Запуск НЛМК-Калуга позволил создать 1250 новых мест на заводе и 600 рабочих мест на предприятиях обслуживания, а также обеспечить работой смежные бизнесы в Калужской области. 

Пресс-служба НЛМК-Калуга

Рейтинг новости: -32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 06:27