Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске поздравили женщин с Международным женским днем

07 марта 2021 года 08:28

Праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню, прошел 5 марта в Городском Дворце Культуры.

Еще до начала мероприятия в фойе ГДК зрители могли ознакомиться с выставкой работ детской художественной школы и сфотографироваться в праздничной фотозоне.

Торжественный вечер открыл видеоролик-поздравление «Мы дарим вам слова любви, мы дарим вам слова признанья» и очаровательная, веселая музыкально–поэтическая и танцевальная композиция в исполнении детских коллективов «Старт» и «Антре».

С поздравлениями к собравшимся обратился Глава Городского самоуправления председатель Обнинского городского Собрания Геннадий Артемьев:

- 8 марта - это добрый, волнительный праздник, замечательный повод снова признаться вам в любви, поблагодарить за вашу мудрость и душевную щедрость! Наши женщины успешны, в бизнесе, в спорте и даже служат в вооруженных силах. А социальная сфера, здравоохранение, образование, культура - практически целиком
держатся на ваших хрупких плечах! Мы искренне любим вас! Мы гордимся вами! И пусть всегда ваши глаза светятся счастьем, ведь именно это делают женщину по-
настоящему прекрасной!

Геннадий Артемьев вручил букет белых роз Татьяне Леоновой, и в ее лице - всем женщинам нашего города.

Татьяна Николаевна также выступила с приветственным словом:

- Дорогие, милые, любимые женщины! Поздравляю вас с приближающимся Международным днём. Желаю вам счастья, здоровья. Очень правильно сказали дети в своем поздравлении, что в каждой женщине уживается единство арфы с мясорубкой. И главное, чтобы это был баланс, и чтобы ни одна, ни другая сторона не перевесили. С праздником!
 

В преддверии одного из самых прекрасных праздников в году, прозвучало немало слов о женщинах, их важной роли в обществе, а также самые лучшие пожелания в их адрес, к которым присоединился и депутат ГД ФС РФ Геннадий Скляр:

- Когда много-много лет назад Клара Цеткин и Роза Люксембург боролись за равноправие женщин и предложили учредить Международный день 8 марта, они точно не догадывались о том, во что он превратится в нашей стране. И вот теперь, наверное, Россия - это единственное место в мире, где 8 марта мальчики поздравляют своих одноклассниц, учителей, мам и бабушек. А мужчины задолго до этого начинают бегать, суетиться, искать подарки. Этот день стал самым душевным, самым радостным праздником. И хорошо, что в эти непростые времена традиция не прерывается! 

А главным музыкальным подарком зрителям стало выступление вокальной группы «САДко», г. Москва.

 
 
 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 13:36