Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Театрализованная экскурсия в усадьбе Турлики-Михайловское

27 января 2021 года 14:55

На новогодних каникулах Музей истории города Обнинска и Обнинский экспериментальный театр-студия «Д.Е.М.И.» провели для жителей и гостей города театрализованную экскурсию «Рождество в усадьбе».

Она прошла в усадьбе Турлики-Михайловское (ул. Пирогова, д.1). Морозовская дача уже давно по праву превратилась в один из культурных центров города, но, пожалуй, впервые любимая горожанами усадьба встретила посетителей в рождественском сказочном убранстве.

В главном зале всеобщее внимание привлекала четырёхметровая новогодняя ёлка, украшенная историческими игрушками. Парковая зона была сказочно освещена искусно установленной подсветкой и инсталляциями в виде рождественских ангелов, а исторические персонажи спектакля театра-студии «Д.Е.М.И.» (режиссёр Олег Демидов), напоминающие о разных периодах жизни усадьбы, прекрасно вписались в старинный интерьер.

Посетителей встретили владельцы и именитые гости усадьбы: общественный деятель В.П. Обнинский, меценатка М.К. Морозова, педагог-новатор С.Т. Шацкий и Маршал Победы Г.К. Жуков на белом коне.

Среди гостей рождественской театрализованной экскурсии были потомки В.П. Обнинского и Е.П. Трубецкого.

Театрализованную экскурсию можно посмотреть здесь.

Музей истории города Обнинска
 

Рейтинг новости: -29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 13:30