Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Губернатор положительно оценил перспективы развития АО «ИНВЕСТ АЛЬЯС»

22 января 2021 года 10:22

Владислав Шапша положительно оценил перспективы развития крупного предприятия пищевой промышленности в Боровском районе области

Губернатор области Владислав Шапша провел рабочую встречу с руководителями АО «ИНВЕСТ АЛЬЯС» - учредителем предприятия Ильёй Александровым и генеральным директором Сергеем Терских.

АО «ИНВЕСТ АЛЬЯС» входит в группу компаний, производящих пищевую продукцию под торговой маркой «Ермолино». Предприятие работает на территории Боровского района с 1999 года и входит в топ-20 Калужской области. В настоящее время здесь производят порядка 165 тонн мясных полуфабрикатов в год. В 2020 году объём отгруженной продукции превысил 14 млрд. рублей. Расширяются производственные мощности. В Ермолино строится корпус по изготовлению полуфабрикатов глубокой заморозки. Объем инвестиций в основной капитал составит 2,5 млрд. рублей. Будет создано 800 новых рабочих мест. Ввод в эксплуатацию начнется в этом году.

Обсуждались перспективы дальнейшего развития предприятия в калужском регионе.

В ходе беседы Владислав Шапша положительно оценил тот факт, что АО «ИНВЕСТ АЛЬЯС» является одним из крупнейших налогоплательщиков области, и в нынешних непростых условиях продолжает расширение производства. «Мы вас в этом будем поддерживать», - подчеркнул губернатор.

 

 

Пресс-служба Правительства Калужской области  

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 02:32