Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск готовится к ежегодной «Лыжне России»

22 января 2021 года 10:12

Обнинск готовится к ежегодной Всероссийской акции «Лыжня России». Она пройдет 13 февраля 2021 г. на лыжероллерной трассе.

Об этом рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Константин Олухов в эфире Русского Радио-Обнинск.

По его словам, из-за погодных условий прошлого года, «Лыжня России – 2020» была перенесена с февраля на конец декабря, и в итоге создалась уникальная ситуация, когда два этих мероприятия пройдут практически одно за другим.

«В прошлом году участников было порядка 600 человек. В этом году мы ждем не менее 1000 человек. Необходимый инвентарь уже закуплен, лыжня на трассе регулярно укатывается. За этим следят работники спортшколы «Квант» и члены общественной организации «Федерация лыжныx гoнoк города Oбнинcкa». За это им огромное спасибо! Трасса, кстати, освещается ежедневно до 22:00 – туда могут прийти покататься все желающие», - рассказал Константин Олухов.

Напомним, что в спортивной акции, которая одновременно проходит во многих городах нашей страны, могут принять участие абсолютно все желающие, в том числе, воспитанники детских садов и школьники. В Обнинске они традиционно открывают мероприятие, которое начинается, как правило, в 11.00.

Предварительной регистрации не требуется.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -56

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 23:32