Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новая заявочная кампания по муниципальной подпрограмме «Жилье в кредит»

22 января 2021 года 09:37

С 24 февраля по 23 апреля 2021 года будет проводиться новая заявочная кампания в рамках реализации подпрограммы «Жилье в кредит» муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Обнинска».

Основной целью Подпрограммы является привлечение новых и закрепление имеющихся квалифицированных кадров в бюджетных учреждениях города Обнинска. В Подпрограмме имеют право участвовать категории граждан, к которым относятся:

1) педагогические работники муниципальных бюджетных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и программы дополнительного образования детей, расположенных на территории муниципального образования «Город Обнинск»;

2) медицинские работники бюджетных учреждений, реализующих базовые программы обязательного медицинского страхования и/или оказывающих специализированную медицинскую помощь в соответствии с Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, расположенных на территории муниципального образования «Город Обнинск»;

3) многодетные семьи, состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства в Администрации города Обнинска не менее 1 года, и в которых один из супругов работает не менее 6 месяцев в государственных или муниципальных бюджетных учреждениях города социальной направленности (образование, здравоохранение, культура, спорт);

4) работники муниципальных учреждений спортивной направленности (тренеры, хореографы, инструкторы-методисты и старшие инструкторы-методисты по физкультурно-спортивной организации, инструкторы-методисты и старшие инструкторы-методисты по адаптивной физической культуре).

В рамках Подпрограммы участникам компенсируются фактические расходы по оплате процентной ставки по целевому кредиту, полученному ими для строительства или приобретения жилья, в соответствии с «Положением о предоставлении денежной компенсации расходов по оплате процентной ставки по кредиту, полученному для приобретения или строительства жилья или приобретения земельного участка под индивидуальное жилищное строительство», утвержденным решением Обнинского городского Собрания № 13-61 от 28.10.2014.

Компенсация предоставляется в течение 10 лет в размере ключевой ставки Центрального банка России, действующей на момент подписания кредитного договора лицом, включенным в список претендентов, но не более процентной ставки, указанной в кредитном договоре, и весь срок получения компенсации участник обязан относиться к одной из категорий граждан, перечисленных выше.

Получить консультацию по вопросам участия в Подпрограмме можно в жилищном отделе Администрации города Обнинска по телефону 392-08-49. Прием граждан на подачу заявления строго по записи по адресу: ул. Любого, д. 10 к. 241. Запись по телефону 392-08-49.

 Жилищный отдел Администрации города 

 

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 09:30