Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша провёл рабочую встречу с руководством Альфа-Банка

12 января 2021 года 14:40

12 января в Калуге губернатор Владислав Шапша провел рабочую встречу с региональным управляющим АО «Альфа-Банк» в Калужской области Давидом Амбарцумяном. Участками встречи также стали заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов, региональный министр финансов Валентина Авдеева и директор розничного бизнеса АО «Альфа-Банк» в Калужской области Ольга Гамаюнова.

Основные темы обсуждения – возможность заключения Соглашения о сотрудничестве между Правительством Калужской области и АО «Альфа-Банк», вопросы реализации зарплатного проекта для работников бюджетной сферы, поддержка малого и среднего бизнеса в регионе.

Также были представлены планы развития сети банка на территории региона, в том числе – открытие в Калуге отделения нового цифрового формата SmartBranch – универсальной площадки, которая повысит доступность финансовых услуг – как с точки зрения удобства их использования, так и в плане их стоимости.

Обсуждая совместные планы по поддержке и развитию предприятий региона, Владислав Шапша отметил, что в кризисных условиях пандемии компаниям Калужской области нужна поддержка, в том числе гибкие условия сотрудничества с банком.

Коснулись также вопросов развития строительной отрасли. Губернатор поблагодарил руководство банка за активное включение в программу льготного ипотечного кредитования: «Очень важно нарастить базу для того, чтобы как можно больше людей смогли воспользоваться льготой. Чтобы этот процесс проходил по понятным правилам и по приемлемым условиям».

 

Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 14:18