Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Специалисты сферы культуры продолжают повышать квалификацию в ведущих вузах страны

27 ноября 2020 года 11:22

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» в этом году сотрудники учреждений культуры и образования в сфере культуры Калужской области проходят курсы повышения квалификации в ведущих российских профильных вузах.

С 5 по 11 ноября на базе Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК) успешно прошел обучение директор кинотеатра «Мир» Николай Бок по программе повышения квалификации «Техническое сопровождение кинопоказа. Современный кинопоказ и организация деятельности оператора цифрового кинопроекционного оборудования. Практикум». Срок освоения программы – 36 часов.

Практикоориентированная обучающая программа направлена на повышение квалификационного уровня операторов цифрового кинопроекционного оборудования, на расширение диапазона их профессиональных знаний и умений по обслуживанию систем кинопоказа и безопасности зрительного зала. В процессе обучения приобретаются навыки технического обслуживания цифрового кинопроекционного оборудования, своевременного предупреждения отказов оборудования, обнаружения неисправности и ее устранения.

Обучение проходило в формате онлайн. Общение с преподавателем осуществлялось c применением дистанционных образовательных технологий.

Отдел культуры Администрации города
 

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 14:47