Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские раскрыли грабеж чужого имущества в квартире

27 ноября 2020 года 08:31

За грабеж музыкальной колонки у бывшей сожительницы жителю Обнинска грозит до 7 лет лишения свободы.

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ – грабеж. Преступление было совершено в одной из квартир жилого дома расположенного на улице Курчатова, куда мужчина пришел к бывшей сожительнице, чтобы забрать личные вещи. При этом в ходе словесного конфликта, ключи от квартиры он выхватил у нее из рук за несколько дней до этого.

Когда женщина застала его в квартире, при том, что не разрешала находиться в ее отсутствие по месту их прежнего места жительства, между ними вновь возник конфликт. На глазах бывшей сожительницы незваный гость стал собирать личные вещи, но когда она увидела, что берет в руки музыкальную колонку, которая является ее личным имуществом, попыталась остановить его. Однако тот оттолкнул ее и скрылся с похищенным имуществом. Потерпевшая 1990г.р. написала заявление в полицию.

Действия фигуранта были квалифицированы как грабеж. Со слов злоумышленника, колонка находится у его друга. Местный житель 1993 г.р. уже дал признательные показания и признал свою вину.

Однако согласно действующему законодательству, фигуранту уголовного дела грозит до 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 03:58