Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинских подростков призвали выбрать правильный путь

22 октября 2020 года 07:55

20 октября в Обнинске прошло спортивно-массовое мероприятие под названием «Выбери правильный путь».

Организаторами этого межведомственного мероприятия традиционно выступают несколько учреждений: Администрация Обнинска, Областная прокуратура, Городской Дворец Спорта и СШОР «Квант», Обнинский Молодежный центр и другие.

Почетными гостями мероприятия стали: заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова, председатель комитета по физической культуре и спорту Константин Олухов, старший помощник прокурора города Татьяна Изьянова, директор ГБУ КО ОЦСПСД «Милосердие» Ирина Халютина, директор Центра развития творчества детей и юношества «Эврика» Марина Хоменко и другие.

Вопрос о том, какой же путь можно считать правильным, задала собравшимся заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова в своем приветственном слове.

- Наверное, для каждого - это своё понятие. Военные скажут, что правильный путь - это путь защитника нашей Родины. А спортсмены ответят, что это значит защищать в спорте свой город, свою область и особая честь - защищать Россию. Правильный путь у каждого свой. И мы хотим дать возможность каждому ребенку найти себя в спорте, художественном творчестве, в чем-то еще. В нашем городе мы создаем для этого все условия. Главное, чтобы вы не проводили бездумно время на улице, а искали свой путь, - сказала Татьяна Попова.

Мероприятие «Выбери правильный путь» в Обнинске стало традиционным. Оно было инициировано областной прокуратурой.

- Областная прокуратура была инициатором этого мероприятия много лет тому назад для того, чтобы привлечь так называемых «трудных» детей, которые не знают куда пойти, и показать им, какие у них есть возможности. Ведь иногда, например, мальчик кажется себе сильным и думает, что он сможет боксировать, как спортсмены. А мы даем ему возможность попробовать и убедиться, насколько он пока слаб. Но вместе с тем он может стать боксером, если будет заниматься, - рассказала Татьяна Попова.

Также Татьяна Сергеевна сообщила, что подобные мероприятия планируется в дальнейшем проводить и в сфере культуры, в области дополнительного образования и в других.

После краткого приветствия ребята разбились на команды, чтобы пройти по всем станциям и выполнить задания, которые для них подготовили военнослужащие части №3382, пожарные, спортсмены и другие.

Атмосферу праздника на мероприятии создали выступления юных спортсменок команды «Старт» отделения чир-спорта СШОР «Квант».

 
 

Пресс-служба Администрации города
Фото – пресс-служба МАУ СШОР «Квант»

 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 14:13