Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

15 октября проведен рейд по соблюдению в Обнинске масочного режима

16 октября 2020 года 08:10

Сотрудниками отдела административно-технического контроля № 2 Калужской области, совместно с Администрацией города Обнинска и ОМВД России по г. Обнинску 15 октября был проведен очередной рейд по соблюдению масочного режима в организациях потребительского рынка города Обнинска и в маршрутных транспортных средствах, осуществляющих пассажироперевозки. Основная цель рейда - проведение профилактики и пресечения нарушений действующего на территории региона масочного режима не только продавцами и исполнителями услуг, но и жителями города.

В ходе рейда было проверено:
- около 130 объектов торговли и услуг, находящихся в торговых центрах «Рим», «Микс», Сити», «Экобазар», а также проверены магазины «Верный», «Магнит», «Магнит Косметик» и другие предприятия.

Обслуживающий персонал этих торговых организаций, а также посетители, находились в средствах индивидуальной защиты. На входе в отделы имелись антисептик для обработки рук и средства индивидуальной защиты. Среди посетителей и работников торговых центров были проведены профилактические разъяснительные беседы. Посетителям, не имевшим средства индивидуальной защиты, раздавались маски.

Работники субъектов торговли ознакомлены с постановлением Правительства Калужской области №795 от 13.10.2020 о том, что предприятия торговли, сферы услуг, а также пассажироперевозчики имеют право отказать в обслуживании потребителям и пассажирам, не использующим средства индивидуальной защиты органов дыхания. Вся необходимая информация по соблюдению масочного режима, отказе в обслуживании без масок для потребителей размещена в предприятиях потребительского рынка на видном и в доступном месте.

- 20 маршрутных транспортных средств и три автобуса, осуществляющих пассажироперевозки. В отношении двух водителей регулярных муниципальных маршрутов № 3 и №14 и на одного водителя автобуса Балабаново-Обнинск составлены документы с целью привлечения к административной ответственности.

Среди водителей и пассажиров проведена разъяснительная работа о соблюдения масочного режима. Вся необходимая информация по соблюдению «масочного режима», отказе в обслуживании без масок для пассажиров размещена на видном и в доступном месте транспортных средств.

Рейды по контролю за соблюдением масочного режима на территории города будут продолжены.

 

 

Управление потребительского рынка, транспорта и связи
Администрации города

 

Рейтинг новости: -20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 15:44