Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Воспитанники Центра «Милосердие» на выставке картин «Пейзажи фронтового города»

15 октября 2020 года 15:59

14 октября воспитанницы центра «Милосердие» посетили Музей истории города Обнинска. Им была продемонстрирована выставка картин «Пейзажи фронтового города». Мероприятие имело патриотическую направленность и было посвящено юбилейному году победы в Великой Отечественной войне.

Выставка состояла из произведений живописи и графики из фонда Калужского музея изобразительных искусств. Ключевая тема всех выставленных картин- это освобождение города Калуги от немецко-фашистских захватчиков 30 декабря 1941 года. Авторы картин – это непосредственные участники военных действий на Калужской земле, это мирные жители, которые попали в двухмесячную вражескую оккупацию в Калуге. Юные посетители выставки смогли увидеть реализм, боль, страх и радость освобождения от врагов во всех художественных произведениях.

Также дети посмотрели на широком экране и в 3D очках документальные фильмы об освобождении города Калуги от немецко-фашистских захватчиков.
Все представленные на выставке работы призывают потомков помнить о героях-освободителях, о тех, кто вернулся с войны и о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, о долгих 1418 днях, проведенных в ожидании Победы.

Администрация ГБУ Калужской области «Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» выражает искреннюю благодарность сотрудникам Музея истории г. Обнинска за возможность посещения выставки картин «Пейзажи фронтового города» и за оказанную помощь в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

 

Центр «Милосердие»
 

Рейтинг новости: -34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 09:29