Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Технология» - соорганизатор и участник Международного форума в сфере неорганических материалов

15 октября 2020 года 10:26

ОНПП «Технология» приняло участие в конференции «Функциональные наноматериалы и высокочистые вещества». Крупный научный форум с элементами научной школы для молодежи прошел в г. Суздаль и собрал более 500 представителей исследовательского сообщества России и зарубежья.

Конференция была посвящена результатам исследований и разработок неорганических наноматериалов функционального назначения. Представители ОНПП «Технология» вошли в состав организационного комитета и выступили с докладами на секциях. Делегаты от предприятия представили десять работ, обобщающих опыт исследовательской деятельности в области организации производства высокотехнологичной продукции из композитных, полимерных и керамических материалов.

Ученые и специалисты предприятия рассказали об опыте внедрения форм и методов контроля качества изделий из углепластика, а также новых технологических решениях в их производстве, результатах разработки конструкционных углепластиков и технологии производства сотового заполнителя из отечественных материалов. На круглом столе по аддитивным технологиям были представлены итоги исследований применения инновационных методов создания сложнопрофильных изделий (3D печати) и селективного лазерного спекания.

«Возможность полноценного обмена информацией между учеными – одно из условий развития наукоемкой промышленности, - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин. – Конференции, подобные прошедшей в Суздале, это прекрасная дискуссионная площадка, служащая данной цели».

ОНПП "Технология"
 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 11:58