Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Реализация в Калужской области регионального проекта «Старшее поколение» в цифрах

30 сентября 2020 года 14:26

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Калужской области продолжается реализация мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан в возрасте 50 лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста.

В настоящее время на обучение направлено 649 граждан старшего поколения, из них 530 человек завершили обучение. Из программ профессиональной подготовки пользуются спросом следующие профессии: бухгалтер, библиотекарь, водитель погрузчика, кассир торгового зала, младшая медицинская сестра по уходу за больными, оператор котельной, сиделка (помощник по уходу), секретарь-делопроизводитель, специалист в сфере закупок, специалист по работе с персоналом, специалист по социальной работе, повар, парикмахер, охранник, швея» и др.

По программам повышения квалификации востребованы: «1С: бухгалтерия», «Оказание первой (доврачебной) помощи», «Цифровая грамотность», «Управление государственными и муниципальными закупками», а также изучение менеджмента, кадрового делопроизводства, основ персонального компьютера и др.

Данное мероприятие направлено на приобретение новых профессиональных навыков или профессий, пользующихся спросом на рынке труда Калужской области, и способствует продолжению трудовой деятельности граждан старшего поколения как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах в соответствии с профессиональными навыками и физическими возможностями.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 01:21