Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы со школьниками

30 сентября 2020 года 07:48

С начала учебного года сотрудники ОМВД России по г. Обнинску активно проводят профилактические беседы на правовые темы с учащимися учебных заведений, напоминая школьникам, как сохранить свое имущество и не стать жертвой преступления, а также разъясняют меры безопасного поведения на улице и в общественных местах.

Инспекторы ПДН рассказывают учащимся о профилактике краж сотовых телефонов, которые нельзя оставлять без присмотра, убирать во внутренние карманы одежды. Для старшеклассников особенно актуальна тема о безопасном использовании сети интернет. На встречах в классах полицейские рекомендуют использовать интернет пространство в целях обучения и быть внимательными при общении в соцсетях с незнакомыми людьми, не разглашая личную информацию о себе и своих близких. Чтобы не стать жертвой мошенников, при наличии банковской карты, заказывать понравившиеся товары, посоветовавшись с родителями и с их участием, а не самостоятельно.

В целях правового информирования сотрудники полиции традиционно разъясняют действующее законодательство. Приводят примеры совершенных преступлений как в отношении несовершеннолетних, так и самими несовершеннолетними, а также рассказывают о видах ответственности за правонарушения. Обращают внимание школьников о недопустимости совершения действий, за которые несовершеннолетние или их родители могут быть привлечены к уголовной ответственности уже с 14 лет, а к административной - при достижении 16-летнего возраста.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 06:25