Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ведется работа с незаконными нестационарными торговыми объектами

22 сентября 2020 года 11:37

21 августа на рабочем совещании в Администрации города начальник Управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Еремина доложила о работе с несогласованными нестационарными торговыми объектами (НТО).

Такие объекты на территории Обнинска появляются в стихийном порядке на землях, находящихся в частной собственности. Установка НТО осуществляется в сборном виде за короткий срок без соблюдения Правил благоустройства и озеленения территорий муниципального образования «Город Обнинск», так как некоторые субъекты ими пренебрегают.

Размещение НТО на земельных участках, находящихся в собственности физических или юридических лиц, допускается по договору с собственником земельного участка при условии соблюдения целевого назначения и разрешенного использования земельного участка и градостроительного законодательства, а также требований противопожарной безопасности. Не допускается размещение НТО в охранных зонах инженерных коммуникаций, а проект внешнего вида объекта подлежит согласованию с Администрацией города.

В 2019 году Администрацией города начата плановая работа по выявлению незаконно установленных нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в частной собственности.

По поданным исковым заявлениям в суд собственники демонтировали НТО по ул. Гагарина (возле АЗС) и по ул. Комарова, 1.

НТО «Табак» на Привокзальной площади собственник убрал после предъявления устных требований.

Два объекта НТО по ул. Курчатова, собственник демонтировал в начале 2020 года в добровольном порядке. В отношении одного объекта было подано исковое заявление в суд: после получения иска собственник земельного участка демонтировал объект до судебного заседания.

В отношении собственника участка, прилегающего к ТК «Автограф» по ул. Гагарина, 36а подано исковое заявление в суд о демонтаже НТО. По имеющейся информации рассматривается вопрос о демонтаже объектов.

На сегодняшний день в работе находятся несколько НТО, в том числе на территории Универмага «Центральный», возле магазина «Пятерочка» по ул. Пирогова, 18а, «Табак» по пр. Маркса, 47, «Табак» по пр. Маркса, 46а, на ул. Долгининская, парикмахерская между ТК «Жемчужина» и «Айсберг», на территории здания по пр. Маркса, 65б.

Скачать презентацию

Пресс-служба Администрации города
по информации Управления потребительского рынка, транспорта и связи
 

Рейтинг новости: -14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 11:15