Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Завершается подготовка школ к открытию распределенного детского технопарка

14 августа 2020 года 15:06

14 августа заместитель главы Администрации города по экономическому развитию Геннадий Ананьев и директор ЧОУ «Академия Технолаб» Вадим Макаров в рабочей поездке по школам города оценили готовность помещений школ, выделенных под реализацию проекта ««Создание и развитие на территории города Обнинска распределённого детского технологического парка с вовлечённостью в его работу всех учебных заведений, работающих на территории города, а также государственных научных центров, НИИ и технологических предприятий города».

Этот пилотный проект был инициирован экономическим комплексом Администрации города, представлен и защищён на конкурсе проектов наукоградов страны в Министерстве науки и высшего образования РФ. Исполнителем и идеологом проекта является ЧОУ «Академия Технолаб».

В первую очередь были осмотрены помещения тех школ, где есть проблемные моменты в проведении ремонтных работ: школы №3, 8, 9, 10 и 11.

Члены комиссии отметили, что ремонтные работы в школах идут полным ходом, и, несмотря на крайне сжатые сроки, работы к началу учебного года, в основном, будут выполнены. Все помещения оформлены в единой цветовой гамме, ведутся работы по замене дверей, укладке покрытий на пол, замене окон. После завершения этих работ начнется установка оборудования в классы. Проблемным остаётся вопрос покупки новых столов в классы, поскольку у нас в стране есть только два производителя школьных столов, и сроки поставки определяются этими заводами. В настоящее время в город поставлено 4 комплекта для классов технологий.

Самая высокая степень готовности помещений отмечена в школе №10. Класс готов, и в ближайшее время там начнётся установка столов и оборудования. Самая сложная ситуация в школе №3, которая выделила помещение в подвале школы. Работы в этом помещении затруднены как самим техническим состоянием одной из самых старых школ города, так и объёмом работ, включая необходимость устройства отмостки, чтобы отвести грунтовые воды. Но само помещение уже отремонтировано, идёт замена окон.

Комиссией принято решение взять под контроль выполнение работ в школах и ежедневно проводить мониторинг готовности школ к запуску проекта.

 
 

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации города
 

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 14:33