Владислав Шапша: «Закрытие полигона ТКО в деревне Тимашово - долгожданная новость для жителей севера Калужской области»

29 июня 2020 года 15:40

29 июня в Калуге одной из тем заседания регионального Правительства, которое в режиме видеоконференцсвязи провел глава области Владислав Шапша, стало закрытие с 1 июля текущего года полигона ТКО в деревне Тимашово в Боровском районе.

О подготовке к запланированному закрытию рассказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Руслан Маилов. Он сообщил, что в настоящее время смонтирована и готова к онлайн-трансляции специальная система видеонаблюдения. «Все желающие по ссылке, находящейся на сайте Калужского регионального экологического оператора, смогут в режиме реального времени наблюдать за всем происходящим на полигоне. Будет оставлен только один пожарный въезд, оборудованный воротами и шлагбаумом. Завоз отходов будет прекращен. Единственное - продолжатся работы по засыпке полигона грунтом, учитывая, что это необходимо по правилам содержания таких объектов», - сообщил Руслан Маилов.

При этом заместитель министра подчеркнул, что все отходы будут перенаправляться в «ЭкоТехноПарк Калуга» в Износковский район, а оплата за вывоз ТКО для жителей останется неизменной.

Владислав Шапша в свою очередь назвал это событие долгожданной новостью для населения северных районов Калужской области. «Я думаю, надо поставить точку в этом вопросе», - резюмировал он.

Говоря о важности организованного проведения на территории региона Общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ, Владислав Шапша призвал власти всех уровней оказывать максимальное содействие избирательным комиссиям: «Мы должны предоставить возможность всем жителям Калужской области осуществить свое законное право и проголосовать».

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 07:43
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.