Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

С 1 июля полигон в деревне Тимашово перестанет принимать мусор

29 июня 2020 года 09:56

26 июня в Обнинске глава области Владислав Шапша ответил на вопросы журналистов наукограда. Обсуждались темы, касающиеся совершенствования оказания медицинской помощи в муниципалитете, решения проблем обманутых дольщиков, перспектив реализации различных инфраструктурных проектов. В ходе пресс-конференции особое внимание было уделено закрытию полигона в деревне Тимашово.

Руководитель региона подтвердил, что с 1 июля предприятие перестанет принимать мусор. Отходы будут направлять в «ЭкоТехноПарк Калуга», расположенный в Износковском районе, при этом оплата за вывоз ТКО для жителей не изменится.

Говоря о перспективах данной территории, Владислав Шапша отметил: «Проект рекультивации был подготовлен достаточно давно и требует корректировки. Изменились тело полигона и требования законодательства». Глава региона подчеркнул, что рекультивация – технологически сложный процесс, проходящий в несколько этапов. Восстановлению экологической системы предшествует комплекс технических мероприятий, которые должны обеспечить безопасность объекта для окружающей среды. В данный момент идёт подготовка технического задания проекта.

Пресс-служба Правительства Калужской области,
Фото Александра Ульяненко 

Рейтинг новости: -4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 19:00