Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Работодателям необходимо зарегистрироваться на портале «Работа в России»

07 апреля 2020 года 12:48

Сбор сведений в связи с распространением коронавирусной инфекции

Во исполнение приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации о внесении изменений в приказ Минтруда России от 24 марта 2020 г. № 152 «О проведении оперативного мониторинга высвобождения и неполной занятости работников, а также численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости» в части включения дополнительных показателей, характеризующих ситуацию с введением ограничительных мероприятий (карантина) в связи с распространением коронавирусной инфекции, в личном кабинете работодателя ИАС ОБВ «Работа в России» реализован функционал сбора информации об увольнении работников, введении режимов неполной занятости работников организаций, а также временной удаленной работы в субъектах Российской Федерации в связи с введением ограничительных мероприятий.

Информацию в отчетную форму следует подавать по мере изменения данных.

Важно! Если данные не изменились, сведения подавать не следует.

Обращаем Ваше внимание, что подать сведения об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной инфекции могут только работодатели, авторизованные через Госуслуги (ЕСИА). Для этого компания должна быть зарегистрирована на портале «Госуслуги» и иметь соответствующий кабинет.

Вы можете ознакомиться с инструкцией по работе с сервисом сбора информации о численности сотрудников. 

В целях оперативного контроля ситуации на рынке труда Калужской области, а также в связи с необходимостью планирования ряда дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда (предоставление субсидий работодателям, организацию временной занятости работников и т.п.),

НЕОБХОДИМО:

Работодателям, в том числе ранее предоставляющими информацию в центры занятости населения об увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников, введении режимов простоя, неполной занятости, а также режимов дистанционной работы:

1. зарегистрироваться на портале «Работа в России» 

2. заполнить на портале «Работа в России» форму «Сведения об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной инфекции»

3. направить сведения в центр занятости населения по месту осуществления деятельности (по электронной почте, или проинформировав по телефону по форме приложения 2 к памятке)

Скачать памятку по регистрации на портале

По информации
Министерства труда и социальной защиты Калужской области

 

 

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 14.04.2024 09:41