Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области сохраняется двухнедельный запас основных продуктов питания

01 апреля 2020 года 14:26

31 марта на заседании рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое состоялось под председательством главы региона Владислава Шапши, обсуждался вопрос обеспечения в регионе продовольственной безопасности.

По словам министра сельского хозяйства региона Леонида Громова, ситуация с производством продовольствия в регионе стабильная, все сельхозпредприятия работают, соблюдая необходимые меры предосторожности, специалисты, не задействованные в непрерывном процессе, трудятся в удаленном режиме. «Весь комплекс весенних полевых работ ведётся по плану, проблем с горючим, удобрениями и семенами нет. Если погода позволит, все работы проведем в намеченные сроки», - подчеркнул Леонид Громов.

Министр конкурентной политики Николай Владимиров сообщил, что магазины региона работают в штатном режиме, ценовая ситуация стабильная, наблюдается сокращение потребительского спроса на большинство продовольственных товаров – порядка сорока позиций. «Мы в области имеем двухнедельный запас основных продуктов питания», - подчеркнул министр.
«Тем не менее, необходимо продолжать контролировать ситуацию», - подчеркнул Владислав Шапша.

Пресс-служба Правительства Калужской области
 

Рейтинг новости: -15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 00:42