Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Для проведения переписи требуются переписчики

25 февраля 2020 года 16:42

О всероссийской переписи населения, которая будет проходить в этом году с 1 по 31 октября, рассказал на очередной планерке в Администрации города начальник управления делами Сергей Степанов.

Он сообщил, что созданы комиссии по проведению переписи населения на областном уровне и у нас в городе.
- Предварительные работы по подготовке к проведению переписи начались ещё в 2019 году. Так, летом прошлого года было проинспектировано всё адресное хозяйство города. Были выявлены и заменены пришедшие в негодность или плохо читаемые аншлаги с указанием улиц и домов. Хочу обратиться к Управляющим компаниям города с просьбой постоянно контролировать состояние аншлагов, особенно в период проведения переписи в октябре месяце. Это необходимо для того, чтобы переписчики не испытывали затруднений с нахождением адресов, - подчеркнул Сергей Александрович.

На портале Администрации Обнинска регулярно размещается информация по различным вопросам, касающимся переписи населения.
Также уже начата работа по определению мест, где будут находиться переписные участки. В городе таких участков будет организовано 35. Большинство из них будут располагаться в школах и учреждениях культуры.

Также Сергей Степанов сообщил, что сотрудники, осуществляющие перепись, будут одеты в соответствующую форму и будут иметь при себе планшеты и будут обходить все многоквартирные дома и частные домовладения.

Кроме того, можно будет самостоятельно поучаствовать в переписи с использованием функционала портала ГосУслуг после регистрации или же на переписных участках, если планируется длительная командировка или отпуск. Прорабатывается возможность проведения переписи в Многофункциональных центрах.
- На сегодняшний день одной из основных задач стоит вопрос набора сотрудников, которые непосредственно будут осуществлять перепись. Необходимо набрать 319 человек. Это будет оплачиваемая работа. С гражданами, которые захотят поработать переписчиками будут заключаться трудовые договоры, - рассказал Сергей Степанов. Все желающие могут обратиться по телефону (8)930-847-12-88 (Семенюк Евгений Гордеевич).

В свою очередь, исполняющая обязанности главы Администрации города Обнинска Карина Башкатова уточнила, что сейчас никакие переписчики по домам не ходят. Это будет происходить только с 1 октября.

Сергей Степанов подтвердил, что никаких предварительных обходов в Обнинске не проводится, а если кто-то представляется переписчиком, то это наверняка мошенники.

Пресс-служба Администрации города по материалам управления делами
 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 03:38