Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники полиции провели профилактическую встречу с учащимися медицинского училища

23 января 2020 года 12:03

В мероприятии приняли участие более 40 студентов, для которых организаторы акции приготовили много интересных и познавательных тем.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Обнинску Светлана Валиева рассказала о безопасном поведении в общественных местах, как обеспечить сохранность своего имущества от преступного посягательства, а также о соблюдении Правил дорожного движения.

Теме безопасного поведения в интернете уделила внимание председатель Общественного совета Любовь Постникова, акцентировав внимание на участившиеся случаи мошеннических действий, в том числе при приобретении товаров в сети. Призвала быть бдительными, если поступают звонки от лжесотрудников банка, которые просят назвать банковские реквизиты и не делать этого ни под каким предлогом.

Как выяснилось, студенты являются активными пользователями банковских карт и виртуальной реальности, данная информация для них была познавательна и полезна. Продолжая тему профилактики совершения преступлений, Анатолий Шатухин обратил внимание ребят на необходимость поделиться услышанной информацией со своими родителями, бабушками и дедушками, чтобы обезопасить их от мошенников.

Также на встрече обсуждалась тема профилактики наркопреступлений. Как было отмечено, нельзя поддаваться провокациям на сомнительные предложения по распространению, употреблению наркотических средств и думать о последствиях, которые влекут за собой уголовную ответственность и реальные сроки лишения свободы.

Завершая беседу, представители полиции и Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску призвали ребят сообщать правоохранительным органам информацию о преступлениях или правонарушениях и поздравили будущих медиков с наступлением Дня студента, пожелав интересного и успешного образовательного процесса в дружеской атмосфере студенческой жизни.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 15:31