Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские студенты приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант»

23 января 2020 года 11:43

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» начальник ОМВД России по г. Обнинску подполковник полиции Сергей Воронежский провел встречу со студентами. Мероприятие прошло в территориальном органе. Представитель Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску - начальник отдела молодежной политики Администрации города Обнинска Дмитрий Казаков принял участие и оказал содействие в проведении встречи руководства ОМВД с учащимися различных учебных заведений.

Для подростков была организована экскурсия по зданию и территории отдела полиции. Сергей Воронежский начал беседу с подростками у памятника погибшим сотрудникам МВД и ФСБ, который был установлен у здания ОМВД летом прошлого года. Стражи порядка рассказали и показали, на каком автотранспорте осуществляется патрулирование городских улиц, кинологическая служба. В здании отдела заместитель начальника ОМВД Юрий Хрипунов показал ребятам, как работает дежурная часть, сотрудники которой круглосуточно принимают звонки от граждан.

Находясь в актовом зале, до студентов была доведена профилактическая информация. Отвечая на вопросы о работе полиции, подполковник полиции Сергей Воронежский подробно рассказал о специфике и основных задачах службы в правоохранительных органах, подчеркнув важность всех структурных подразделений в эффективности работы отдела в целом.

Информацию о том, как поступить в учебные заведения системы МВД и в дальнейшем затем прийти на службу в органы внутренних дел, довел Юрий Хрипунов. От начальника отдела по делам несовершеннолетних подполковника полиции Светланы Микулени участники мероприятия узнали о подростковой преступности и особенностях службы ПДН. Также руководители ОМВД разъяснили виды мошеннических действий, которыми могут быть подвергнуты граждане любого возраста. В свою очередь, представитель Общественного совета ОМВД Дмитрий Казаков рекомендовал ребятам довести услышанную информацию о видах и способах мошеннических действий родителям и знакомым, чтобы те не стали жертвами преступлений.

В ходе встречи ребята задавали много вопросов и интересовались, какие методы используются для поиска преступников, какие преступления совершаются чаще и насколько правдивы сериалы о полицейских. В формате диалога они получили много достоверной и полезной информации. Однако более подробно об особенностях розыска и изобличения преступников ребята смогут узнать только поступив на службу в органы внутренних дел, поскольку многое в фильмах о работе полиции - всего лишь художественный вымысел режиссера, о буднях стражей порядка они могут узнать лишь выбрав профессию полицейского.

 

ОМВД России по г.Обнинску
 

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 05:48