Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Тимур Большаков стал Лауреатом I степени в международном фестивале молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах

20 января 2020 года 15:56

С 5 по 12 января в Московской средней специальной школе имени Гнесиных с успехом прошёл III Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Гнесиных. В творческом соревновании приняли участие молодые исполнители в возрасте от 6 до 20 лет включительно - это учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств, средних специальных музыкальных школ и музыкальных колледжей, обучающиеся по специальностям: гобой, кларнет, фагот, саксофон, труба, валторна, тромбон, тенор, баритон, туба, ударные инструменты.

В рамках III Международного конкурса-фестиваля духовых и ударных инструментов с уже привычным регламентом впервые состоялся I Международный конкурс флейтистов имени Гнесиных, в котором смогли принять участие не только учащиеся школ и колледжей, но и студенты вузов, что привлекло почти вдвое больше участников и расширило географию конкурса.
Учредителями конкурса-фестиваля стали: департамент культуры города Москвы и ГБОУ СПО г. Москвы МССМШ (колледж) им. Гнесиных.

Основные задачи конкурса-фестиваля: выявление талантливых юных музыкантов в целях дальнейшей поддержки и развития их дарования, популяризация обучения на духовых и ударных инструментах, повышение исполнительского уровня юных музыкантов и создание условий для обмена педагогическим опытом.

Председатель жюри конкурса - Аркадий Шилклопер (валторна). В номинации «Соло» медные духовые инструменты - валторна (категория «ДМШ/ДШИ») ученик ДШИ № 2 г. Обнинска Тимур Большаков стал Лауреатом I степени, преподаватель Быченков Евгений Михайлович, концертмейстер Быченкова Наталья Петровнаа.

7 января Тимур принял участие в концерте победителей в Органном зале музыкальной школы им. Гнесиных. К участию в концерте приглашались только Лауреаты I степени, и Тимур получил такое почетное право.

ДШИ№2
 

Рейтинг новости: -4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 06:19