Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Житель Обнинска стал жертвой мошенников

20 января 2020 года 11:16

Сотрудники полиции предупреждают о фактах мошеннических действий и рекомендуют не верить подозрительным звонкам от неизвестных граждан, представляющимися сотрудниками банка.

Если Вам звонят и представляются сотрудником банка, ни под каким предлогом не выполняйте каких-либо денежных переводов и не сообщайте свои банковские реквизиты и информацию о персональных данных. Настоящие сотрудники банка не будут этого делать. Перезвоните на «горячую» линию того банка, клиентом которого Вы являетесь, и уточните необходимую информацию.

Местный житель 1947 года рождения сообщил в дежурную часть полиции ОМВД России по городу Обнинску о том, что стал жертвой мошенников. В начале телефонного разговора пенсионер узнал от лжесотрудника банка о том, что с его счета могут быть похищены денежные средства. Поверив, что разговаривает по телефону с сотрудником службы безопасности банка, он сообщил ему о денежных суммах на имеющихся счетах и перевел их на названный ему номер счета.

Неизвестный мужчина несколько раз перезванивал и уточнял, как быстро он переведет деньги. Как только перевод денег был осуществлен, звонки прекратились. Сам потерпевший понял, что его обманули, когда не смог дозвониться, поскольку все телефоны, с которых осуществлялись звонки, были отключены. Сумма ущерба составила 900 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество. Ведется следствие.


Пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску

Рейтинг новости: -19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 21:56