Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начальник участковых уполномоченных ОМВД России по г. Обнинску Юлия Трошина рассказала об особенностях службы подразделения

20 января 2020 года 11:05

Мероприятие проходило в формате родительского собрания в Техническом лицее. Начальник участковых уполномоченных ОМВД России по г. Обнинску майор полиции Юлия Трошина провела беседы сразу в нескольких классах. Были озвучены несколько тем по профилактике преступлений и профориентационной работе по подбору кадров.

До граждан была доведена информация об основных видах и способах совершения мошеннических действий, разъяснен алгоритм действий в различных ситуациях. Так, при поступлении звонков от граждан, представляющихся сотрудниками банка, начальник службы участковых уполномоченных полиции рекомендовала не сообщать под различными предлогами банковские реквизиты, которые известны всем действующим сотрудникам банковской сферы, и не переводить денежные средства на указанные мошенниками номера счетов.

Юлия Трошина акцентировала внимание на сохранении бдительности при общении с посторонними людьми, которые могут осуществлять поквартирный обход под видом сотрудников социальных служб с целью попасть в квартиру и совершить хищение денег как обманным путем, так и тайно. Необходимо в обязательном порядке проверять документы и перезванивать в ту службу, сотрудниками которой они представляются, чтобы узнать, действительно ли они направлялись по данному адресу.

В рамках встречи была доведена информация о принимаемых сотрудниками мерах по борьбе с мошенническими действиями, в том числе и по распространению тематических памяток среди населения, которые были розданы участникам мероприятия и руководству учебного заведения для дальнейшего размещения на стенде и распространения среди родителей.

Еще одной темой беседы стала профориентационная работа среди учащихся   кадетских классов. Доведена информация  о  специфике работы службы участковых уполномоченных, имеющихся льготах и социальных гарантиях. С заинтересовавшимися гражданами были проведены индивидуальные беседы о порядке поступления на службу в органы внутренних дел.

Подобные встречи сотрудников полиции с жителями города в подобных форматах будут продолжены и в других учебных заведениях.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 06:28