Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О работе дежурных медицинских служб на новогодних каникулах

14 января 2020 года 11:07

О результатах работы дежурных медицинских служб на новогодних каникулах рассказал на рабочем совещании главы Администрации города 13 января врио главного врача Клинической больницы №8 Михаил Сергеев.

Он сообщил, что 31 декабря, 1 и 7 января дежурили семь бригад скорой помощи, в остальные праздничные дни – шесть бригад. За время каникул было обслужено 714 вызовов скорой помощи, из них 3 вызова были связаны с ДТП с пострадавшими, 27 вызовов было к пациентам в состоянии алкогольного опьянения, 1 - в наркотическом опьянении. 1 января оказывалась помощь пациенту с термическим ожогом лица легкой степени, пострадавшему при использовании пиротехники.

В приемное отделение было доставлено 319 пациентов, а всего число обращений составило 451.

300 человек были госпитализированы: в хирургическое отделение - 55 пациентов, в травматологическое - 33, в педиатрическое - 32, в неврологическое - 20, в кардиологическое - 19.

Количество обращений в травмпункт составило 171. Медиками были обработаны 98 ран, оказана помощь 36-ти пациентам с различными переломами, 7-ми пациентам - с ожогами различной степени тяжести.

В целом работа дежурных служб Клинической больницы №8 отмечена как удовлетворительная.

Глава Администрации города Владислав Шапша уточнил, как изменились количественные показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Михаил Сергеев отметил, что по сравнению с предыдущим годом указанные показатели были несколько ниже.

Владислав Шапша подчеркнул, что совместными усилиями в прошлом году было многое сделано для обновления оборудования КБ №8, и напомнил, что на март 2020 года запланирована вторая диспансеризация для жителей Обнинска силами сводного отряда медиков ФМБА России.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 21:42