Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Творчество победителей  «Атомного Пегасика» и «Атом-кутюра» представили в Музее истории города Обнинска

18 декабря 2019 года 14:15

Издательство «Детская литература», которая в этом году отмечает 85-летний юбилей, совместно с концерном «Росэнергоатом» и фондом «АТР АЭС» стало инициатором проекта «Атомный пегасик».

17 декабря представители издательства посетили Музей истории города Обнинска, где открыли выставку своих книг. На выставке можно познакомиться и с творчеством победителей I Международного конкурса «Атомный Пегасик», представленном в книге «Когда закончилась война…».

Одновременно в Музее истории города Обнинска проходит еще одна выставка: на ней можно увидеть кукол, созданных детьми - победителями проекта «Атом-кутюр». Проект «Атом-кутюр» признан лучшим проектом года и отмечен дипломом в ежегодной премии в области моды, красоты и искусства «Slava Zaitsev Fashion&Beauty Awards 2019», благодарностью от Пьера Кардена и включен Агентством стратегических инициатив при президенте РФ в число курируемых проектов.

Обе выставки после того, как закончат свою работу в Обнинске, проедут по атомным городам России. В нашем городе выставки проходят при содействии АНО «Агентство городского развития – Обнинский бизнес-инкубатор».

 

 

 

Агентство городского развития
 

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 04:22