Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские следователи расследуют факт хищения денежных средств с банковского счета

06 декабря 2019 года 10:32

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Обнинску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ – хищения денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Основанием для расследования стало заявление местной жительницы.

Со слов потерпевшей, после разговора с сотрудником банка, с ее счета были похищены денежные средства в размере 146 580 рублей.

Как пояснила заявительница, ей позвонил неизвестный мужчина и представившись сотрудником банка, сообщил, что с ее банковского счета мошенники пытаются снять денежные средства. При этом предложил свою помощь в создании временного резервного счета, для перевода всех сбережений в целях обеспечения их сохранности, обещая потом открыть новый счет.

Ничего не заподозрив, потерпевшая в ходе телефонного разговора назвала номер карты, пин -код и содержания смс-сообщений, которые поступали на ее телефон.

В результате чего, деньги со счета были похищены. Дозвониться на номер, с которого осуществлялся звонок, не удалось. Когда женщина обратилась в банк, клиентом которого она является, ей пояснили, что она стала жертвой мошенников и никакие денежные операции сотрудниками банка не осуществлялись.

В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий, направленный на расследование уголовного дела.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску
 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 14.04.2024 17:06