Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Вымогательство денежных средств под угрозой распространения компрометирующих материалов

06 декабря 2019 года 10:23

Обнинские полицейские расследуют уголовное дело по факту вымогательства денежных средств у местного жителя под угрозой распространения компрометирующих материалов.

Отделом дознания ОМВД России по городу Обнинску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 163 УК РФ – вымогательство.

Согласно материалам уголовного дела, потерпевший 1990 года рождения зарегистрировался через социальные сети на сайте знакомств и вступил в интимную переписку с неизвестной девушкой.

После того, как мужчина отправил неизвестной девушке видео интимного содержания, она стала вымогать у него денежные средства в размере 10 000 рублей, угрожая распространить видео в Интернете.

Мужчина отказался платить и обратился с заявлением о вымогательстве в дежурную часть полиции ОМВД России по городу Обнинску.

В настоящее время органами дознания проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление личных данных лица, вымогающего денежные средства у потерпевшего.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предупреждают быть бдительными при общении с незнакомыми людьми в сети Интернет и не совершать действия, последствия которых могут негативно сказаться на Вашей репутации.

Пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску

Рейтинг новости: 70

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 14:10