В городе завершается установка и отладка автоматических регуляторов температуры горячей воды

02 декабря 2019 года 16:48

1 декабря на очередной планерке в Администрации города начальник управления городского хозяйства Игорь Раудуве рассказал об установке автоматических регуляторов температуры горячей воды (АРТГВ) в многоквартирных домах нашего города: «Всего в многоквартирных домах города должно быть установлено 810 АРТГВ. В конце 2016 года выявлено, что в тепловых узлах жилых домов отсутствует 349 АРТГВ. Управляющим организациям были выданы предписания для устранения нарушений по установке регуляторов». По словам Игоря Винцентасовича, в 2017 году управляющие организации установили 107 АРТГВ, в 2018 году - 83, в 2019 году необходимо было установить 159 регуляторов. 

В настоящее время не установлены 3 АРТГВ в трех жилых домах:
- УК «ЧИП» - подрядчики установят регуляторы после окончания капитального ремонта инженерных систем,
-УК «УЮТ» и МП «УЖКХ» – установят в ближайшее время.

МП «Теплоснабжение» проводит проверки, а также мониторинг работоспособности АРТГВ в многоквартирных домах. Уже проверено 191 регуляторов управляющих организаций: ООО «УК», МП «УЖКХ», ЗАО «Быт-Сервис», УК «МКД», УК «Обнинск», УК «УЖКХ», УК «ЧИП». Игорь Раудуве особо отметил, что УК УЖКХ» и МП «УЖКХ» оказались самыми добросовестными: у первой — все регуляторы были настроены, у второй - в настройке нуждался всего один регулятор.

Всего по итогам проверки оказалось, что отладка требовалась 40 регуляторам.

«По результатам мониторинга составляются акты, информация незамедлительно предается в управляющие компании для устранения нарушений. Обращаю внимание, что УК оперативно реагируют на замечания и в короткие сроки принимают меры по их устранению. Контроль будет осуществляться на протяжении всего отопительного периода», - сообщил начальник управления городского хозяйства.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 10:13
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.