Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Тамара Дубова стала победителем конкурса на соискание премии Губернатора в номинации «Библиотечное дело»

19 ноября 2019 года 14:36

Объявлены итоги конкурса на соискание премии Губернатора Калужской области «За достижения в культуре и искусстве». В номинации «Библиотечное дело» победителем конкурса признана Тамара Владимировна Дубова, заведующая отделом по автоматизации и компьютеризации библиотечно- библиографических процессов Центральной городской библиотеки г. Обнинска, заслуженный работник культуры РФ.

Под непосредственным руководством Тамары Дубовой сформирован компьютерный парк централизованной библиотечной системы, все городские библиотеки имеют доступ в интернет, создан сайт МБУ «ЦБС». Совместно с городской библиотекой №1 и при финансовой поддержке благотворительного фонда М.Прохорова издан электронный диск «Имя на карте города», что позволило значительно расширить и разнообразить краеведческую работу.

С 2011 года началось обучение компьютерной грамотности пожилых людей. В настоящее время реализуется проект «Электронный гражданин». В 2018 г. Обнинская ЦБС была награждена дипломом за 1 место в номинации «Лучшая библиотечная сеть муниципалитета по обучению компьютерной грамотности представителей старшего поколения». В этом несомненная заслуга Тамары Владимировны. Благодаря ее целеустремленности, настойчивости и работоспособности, в 2019 г. работают три компьютерных класса по обучению пожилых людей - в Центральной библиотеке, в библиотеке «Старый город», Гуманитарной библиотеке в Доме ученых.

В текущем году Тамара Дубова успешно использовала и продвигала электронные технологий в практику библиотечной и культурно- просветительной работы: активно использовалось участие в телеконференциях, вебинарах, литмостах с писателями, организация работы в соцсетях и проведение в этих целях обучающего семинара.

Тамара Владимировна - активный лектор местного отделения Российского общества «Знание». Ее лекция «Циолковский: предчувствие космоса» имеет большую популярность.

Поздравляем победителя!

Отдел культуры Администрации города

 

Рейтинг новости: -26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 18:07